小红书怎样关闭降价提醒通知?

 时间:2026-04-21 22:27:50

1、首先打开手机上面的小红书APP。

小红书怎样关闭降价提醒通知?

2、接下来点击页面右下角的我的。

小红书怎样关闭降价提醒通知?

3、紧接着点击我的页面左上角的三个横杠。

小红书怎样关闭降价提醒通知?

4、下一步再点击页面里的设置一栏。

小红书怎样关闭降价提醒通知?

5、接下来点击页面里的通知设置。

小红书怎样关闭降价提醒通知?

6、然后关闭商城通知后面的按钮。

小红书怎样关闭降价提醒通知?

7、关闭后,就不会接收物流动态和降价提醒通知。

小红书怎样关闭降价提醒通知?

1、首先打开手机上面的小红书APP。

2、接下来点击页面右下角的我的。

3、紧接着点击我的页面左上角的三个横杠。

4、下一步再点击页面里的设置一栏。

5、接下来点击页面里的通知设置。

6、然后关闭商城通知后面的按钮。

7、关闭后,就不会接收物流动态和降价提醒通知。

  • 淘票票如何注销账户?
  • 深圳福永地铁站附近租房攻略
  • 如何看懂大鱼卡免流范围
  • 怎样给支付宝设置解锁
  • 微博在哪启用视频号更新提醒功能
  • 热门搜索
    脱销什么意思啊 认筹是什么意思 给学生的祝福语 以上是什么意思 写给老师的祝福语 女人来月经要注意什么 男士手表什么牌子的好 热水泡脚有什么坏处 kill是什么意思 望天门山古诗的意思