QQ怎么开启禁止加我为好友

 时间:2026-04-23 08:20:44

1、点击手机上的【QQ】图标,打开QQ应用软件。

QQ怎么开启禁止加我为好友

2、登录QQ后,点击页面左上方个人头像框。

QQ怎么开启禁止加我为好友

3、进入后点击页面左下角【设置】选项。

QQ怎么开启禁止加我为好友

4、在QQ设置页面,点击【隐私】的选项。

QQ怎么开启禁止加我为好友

5、进入QQ隐私页面,点击【加我为好友的方式】选项。

QQ怎么开启禁止加我为好友

6、进入加我为好友的方式页面后,打开【禁止加我为好友】后面的开关。

QQ怎么开启禁止加我为好友

7、已成功开启【禁止加我为好友】功能。

QQ怎么开启禁止加我为好友

  • 退出qq会显示什么状态
  • qq屏蔽怎么解除屏蔽
  • qq怎么看屏蔽的好友
  • 2021QQ怎么查看QQ好友的空间留言?
  • QQ搜索不到好友怎么回事
  • 热门搜索
    粘怎么读 怎么做薯条 纸灯笼怎么做 word怎么删除一页 怎么解酒 牙神经痛怎么快速止痛 旁氏洗面奶怎么样 京东购物卡怎么用 电子报怎么做 身份证丢了怎么坐火车