华为手机怎么关闭锁屏声音

 时间:2026-04-25 18:44:32

1、首先,在手机主界面点击进入设置,如图所示。

华为手机怎么关闭锁屏声音

2、然后点击“声音”选项,如图所示袭著。

华为手机怎么关闭锁屏声音

3、再点击“更多声音”选项,如图所示。

华为手机怎么关闭锁屏声音

4、最后点击“锁屏提示各罪音”选项右边的开关,如图所示。开关呈白脂艺册色即为关闭。

华为手机怎么关闭锁屏声音

  • 华为nova9灭屏显示在哪里设置
  • 荣耀magic3pro怎么切换窗口小工具
  • 中国移动怎么设置常驻通知栏
  • 需要手动修改应用启动管理,要怎么快速操作?
  • 如何关闭华为手机锁屏拨打电话开关?
  • 热门搜索
    社保是怎么交的 鬼泣5攻略 银川旅游攻略 贵州荔波旅游攻略 减肥粥 金牌攻略 聊斋志异简介 怎么疏通毛孔 怎么使鼻子变小 宣传海报怎么做