小米账号联系人怎么添加头像?

 时间:2026-04-26 10:34:02

1、我们打开手机,点击联系人;

小米账号联系人怎么添加头像?

2、在联系人列表中,点击右下角"+",增加联系人;


小米账号联系人怎么添加头像?

3、进入联系人编辑页面,我们输入信息;


小米账号联系人怎么添加头像?

4、接着点击头像图标;

小米账号联系人怎么添加头像?

5、在底部就会弹出列表,我们选择一个图片添加方式;

小米账号联系人怎么添加头像?

6、添加好图片点击右上角图标即可,我们看到联系人就有头像了。

小米账号联系人怎么添加头像?

  • 华为p10plus使用技巧
  • 华为手机怎么设置互动屏保
  • 华为matex2怎么设置锁屏桌面
  • 华为mate30pro如何隐藏虚拟按键
  • 华为手机怎么在付一屏幕显示支付宝五福助手
  • 热门搜索
    车标大全图片及名称 火柴人游戏大全 青岛工学院怎么样 剪贴画怎么做 成吉思汗简介 ps怎么添加蒙版 武功秘籍大全 盆花图片大全 树叶粘贴画图片大全 滞报金怎么算