华为手机设置的指纹怎么取消

 时间:2026-04-23 01:24:44

1、在打开的设置页面,点击安全和隐私的菜单。

华为手机设置的指纹怎么取消

2、这时会打开安全和隐私页面,点击指纹的设置项。

华为手机设置的指纹怎么取消

3、接下来再打开的页面,点击指纹管理的菜单。

华为手机设置的指纹怎么取消

4、这时会看到指纹列表,点击要删除的指纹菜单项。

华为手机设置的指纹怎么取消

5、接下来在打开的页面,点击删除的菜单项。

华为手机设置的指纹怎么取消

6、然后在弹出的确认窗口,点击删除按钮就可以了。

华为手机设置的指纹怎么取消

  • 华为手机指纹怎么删除
  • 华为手机怎么关闭指纹
  • 荣耀手机如何关闭指纹解锁
  • 怎样取消华为的指纹解锁
  • 华为手机如何删除指纹数据
  • 热门搜索
    蔡依林减肥 木兰天池旅游攻略 跑完步腿疼怎么办 减肥食物 云南普者黑旅游攻略 英雄联盟新手攻略 三亚拍婚纱照攻略 去北京旅游攻略 破折号怎么输入 李易峰个人资料简介