手机QQ如何关闭动态功能

 时间:2026-04-28 19:10:27

1、先打开手机上已下载并登录的QQ。见下图

手机QQ如何关闭动态功能

2、点击右下角的动态。见下图

手机QQ如何关闭动态功能

3、点击右上角的设置符号。见下图

手机QQ如何关闭动态功能

4、就可以看到开启的动态功能。见下图

手机QQ如何关闭动态功能

5、点击关闭动态功能开关。见下图

手机QQ如何关闭动态功能

6、再返回页面,刚关闭的动态功能就不见了。见下图

手机QQ如何关闭动态功能

  • 如何关闭qq动态
  • qq动态怎么关闭
  • 手机QQ如何关闭动态页面显示项
  • qq动态如何关闭不显示
  • 手机QQ怎样关闭动态功能?
  • 热门搜索
    怎么检测艾滋病 支付宝的钱怎么转到银行卡 菲林格尔地板怎么样 years怎么读 金枪鱼怎么吃 微信小号怎么弄 自我总结怎么写 手机邮箱怎么注册 脚腕疼是怎么回事 定速巡航怎么用