WPS手机怎么退出适应屏幕模式

 时间:2026-04-22 03:29:48

1、点击手机中安装好一个的WPS手机的app图标

WPS手机怎么退出适应屏幕模式

2、进入到了的WPS手机的界面中,点击列表中的一个文档 选项

WPS手机怎么退出适应屏幕模式

3、进入到了文档查看界面中,点击 工具 选项

WPS手机怎么退出适应屏幕模式

4、进入到了更多菜单中的 文件 选项

WPS手机怎么退出适应屏幕模式

5、点击了文件选项之后,点击底部位置中的 退出适应屏幕模式 选项

WPS手机怎么退出适应屏幕模式

6、可以看到是退出适应模式了。

WPS手机怎么退出适应屏幕模式

1、点击手机中安装好一个的WPS手机的app图标

2、点击列表中的一个文档 选项

3、进入到了更多菜单中的 文件 选项

4、进入到了更多菜单中的 文件 选项

5、点击底部位置中的 退出适应屏幕模式 选项

6、可以看到是退出适应模式了。

  • 手机wps怎么复制整个表格
  • 手机WPS2019 怎样把使用过程中遇到问题发给客服
  • wps怎么改文件名
  • 怎样将表格插入手机WPS的文档中
  • 怎样将手机WPS文档内容复制进新的文档中
  • 热门搜索
    圆脸女生适合什么发型 婴儿不拉大便怎么办 锐界怎么样 苹果手机卡怎么装 头发多的女生适合什么发型 女人短发最新发型 滔滔不绝的近义词是什么 芒果过敏怎么办 周记怎么写格式 风寒感冒与风热感冒的区别