vivo 手机分屏方法教程

 时间:2026-04-22 08:42:21

1、进入手机【设置】,然后点击进入【分屏多任务】

vivo 手机分屏方法教程

2、点击手动分屏或者推荐分屏任务列表进入设置。

vivo 手机分屏方法教程

3、点击下图的分屏就行了。

vivo 手机分屏方法教程

4、进入到支持分屏的应用之后,使用三指下滑就可以 使用手机自带的分屏任务了。

vivo 手机分屏方法教程

  • vivo手机分屏小窗口
  • vivo分屏小窗口怎么弄
  • vivo分屏模式怎么开启
  • vivo怎么打开悬浮小窗?
  • vivo手机分屏画中画
  • 热门搜索
    炸大虾的家常做法 定时开关机怎么设置 腌鸡蛋的做法大全家常 芋头怎么做好吃 栀子花的养殖方法 嘉实货币怎么样 身份证号大全实名认证 家常糖醋排骨 眼部去皱的方法 煮茶叶蛋的方法