五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ipad怎么录屏
时间:2026-04-21 18:24:03
首先打开iPad。来到主页。点击设置。接着点击控制中心。找到屏幕录制。点击前面的加号。最后点击录制图标。就可以录屏了。
平板怎么录屏
ipad怎么录屏
ipad如何录屏
ipad如何录屏
ipad录屏怎么录声音
热门搜索
气管炎怎么治
建筑图纸怎么看
精子不液化怎么办
怀孕时间怎么计算
眼睛发痒怎么回事
怎么屏蔽垃圾短信
睡不着怎么办小妙招
蒸肉怎么做
ipad已停用怎么办
星期二英语怎么说
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长