手机WPS如何发起文档语音会议?

 时间:2026-05-01 08:01:59

1、打开手机WPS,点击下方的应用。

手机WPS如何发起文档语音会议?

2、在应用中找到“会议”。

手机WPS如何发起文档语音会议?

3、进入会议后,点击下方的发起。

手机WPS如何发起文档语音会议?

4、然后选择要发起会议的文档。

手机WPS如何发起文档语音会议?

5、进入会议之后,通过显示的二维码或者是分享码邀请成员加入。

手机WPS如何发起文档语音会议?

6、也可点击屏幕上方切换文档或者进行语音通话。

手机WPS如何发起文档语音会议?

1、1.打开手机WPS,点击下方的应用。

2.在应用中找到“会议”。

3.进入会议后,点击下方的发起。

4.然后选择要发起会议的文档。

5.进入会议之后,通过显示的二维码或者是分享码邀请成员加入。

6.也可点击屏幕上方切换文档或者进行语音通话。

  • wps中的word在哪?
  • 怎么把两个文件放在一个文件夹
  • wps怎么设置行距固定值为磅?
  • wps如何新建文件夹?
  • WPS页面分栏怎么设置?
  • 热门搜索
    翕怎么读 一帆风顺花怎么养 苹果干怎么做 麻辣兔肉的做法 81192为什么要撞 真心话大冒险怎么玩 牙痛怎么快速止痛 我来自中国英语怎么说 顺丰保价费怎么算 电子邮件怎么注册