小度如何添加习惯与删除习惯

 时间:2026-04-25 07:47:09

1、在小度的页面点击【习惯】选项

小度如何添加习惯与删除习惯

2、然后进入习惯的页面点击【要添加的习惯】功能

小度如何添加习惯与删除习惯

3、进入习惯的页面说明该习惯的页面点击【添加到我的习惯】按钮。

小度如何添加习惯与删除习惯

1、在习惯的页面点击【我的】选项卡

小度如何添加习惯与删除习惯

2、在我的页面中选择习惯后【向左滑】方向

小度如何添加习惯与删除习惯

3、此时出现删除按钮点击【删除】按钮。

小度如何添加习惯与删除习惯

  • 小度智能音响怎么删除习惯
  • 在小度中如何删除我的习惯功能
  • 小度App习惯怎么删除?
  • 小度习惯怎么添加训练师
  • 小度APP如何添加个人习惯?
  • 热门搜索
    未婚证明怎么写 北京天安怎么画简单 田老师红烧肉加盟 每天吃什么减肥最快 武汉旅游攻略三日游 朱耷简介 高尔夫车怎么样 奇迹暖暖搭配竞技场 单位证明怎么写 跑步机减肥效果好吗