微信快捷键截图怎么设置,微信截图快捷键

 时间:2026-05-19 07:17:14

1、首先登录电脑版微信

微信快捷键截图怎么设置,微信截图快捷键

2、点击左下角的“三条横线”

微信快捷键截图怎么设置,微信截图快捷键

3、在这里选择“设置”

微信快捷键截图怎么设置,微信截图快捷键

4、点击“快捷按键-截取屏幕”

微信快捷键截图怎么设置,微信截图快捷键

5、在键盘上输入新的快捷键,点击“确定”

微信快捷键截图怎么设置,微信截图快捷键

6、这个时候按住键盘的设置的新快捷键,就可以进行微信截图了

微信快捷键截图怎么设置,微信截图快捷键

  • 电脑qq音乐怎样设置桌面歌词
  • 生源地助学贷款续贷网上操作流程
  • java入门怎么编写简单的hello world小程序
  • Player怎么设置单机鼠标左键为显示隐藏控制器
  • Word文档打印时标注不见了怎么办 如何打印标注
  • 热门搜索
    高中生怎么赚钱 公章加油怎么加 刀鱼怎么做好吃 心口疼是怎么回事 怎么让网速变快 月季花怎么扦插 长痘痘了怎么消除 怎么更换苹果id账号 cad批量打印怎么用 愚人节用英语怎么说