手机怎么设置呼叫转移

 时间:2026-05-04 01:11:57

1、打开手机,在手机界面找到设置。

手机怎么设置呼叫转移

2、在设置的下拉选项中,找到电话选项,并点击进入。

手机怎么设置呼叫转移

3、在新界面中点击运营商通话相关设置。

手机怎么设置呼叫转移

4、找到并点击来电转接,选择一张号码卡点击进入,大约等待10s左右。

手机怎么设置呼叫转移

5、点击始终转接选项,然后在弹出的对话框中,输入需要来电转接的号码,点击启用即可。

手机怎么设置呼叫转移

6、以上就是本期的介绍,你学会了吗?快去试试吧!

手机怎么设置呼叫转移

  • 苹果11怎么设置陌生号码禁止来电
  • 一方不到场如何办理离婚
  • 如何做好新能源货车运营商
  • 出狱人员户口恢复流程
  • 苹果12如何拦截陌生号码的时候屏幕会亮吗
  • 热门搜索
    酥胸是什么意思 转关是什么意思 沁园春雪意思 木梳什么材质的好 家用血糖仪什么牌子好 环顾四周的意思 fiting什么意思 毫不犹豫是什么意思 什么手机好用又实惠 春风又绿江南岸的意思