手机内屏坏了怎么办自己能修吗

 时间:2026-04-23 03:13:02

1、首先,打开支付宝,在首页搜索栏中搜索“修手机”。

手机内屏坏了怎么办自己能修吗

2、其次,在修手机小程序页面,点击“手机维修”。

手机内屏坏了怎么办自己能修吗

3、然后,在选择手机型号页面,点击内屏坏了的手机型号。

手机内屏坏了怎么办自己能修吗

4、最后,在故障选择页面,点击“屏幕问题”进入申请维修就可以了。

手机内屏坏了怎么办自己能修吗

  • 手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
  • 手机换屏后不灵敏怎么办?
  • 手机进水屏幕黑了但是有反应怎么办
  • 手机屏幕翘屏脱胶漏光怎么办
  • 手机进水有什么特征
  • 热门搜索
    手指甲有竖纹是怎么回事 山东人怎么样 婴儿鼻子不通气怎么办 营销策略怎么写 自动挡汽车怎么开 怎么隐藏文件夹 公务员怎么报名 色弱怎么办 实践经历怎么写 微店怎么开