如何关闭苹果耳机的语音播报

 时间:2026-04-30 01:15:23

1、找到通知位置

开启手机的设置,找到「通知」位置。

如何关闭苹果耳机的语音播报

2、找到播报通知位置

进入页面后,找到「播报通知」位置。

如何关闭苹果耳机的语音播报

3、关闭耳机位置

进入页面后,关闭「耳机」位置就行了关闭语音播报。

如何关闭苹果耳机的语音播报

1、找到通知位置

开启手机的设置,找到「通知」位置。

2、找到播报通知位置

进入页面后,找到「播报通知」位置。

3、关闭耳机位置

进入页面后,关闭「耳机」位置就行了关闭语音播报。

  • 怎么关闭苹果耳机的语音播报
  • 苹果耳机怎么彻底关闭语音播报
  • 怎么关闭苹果耳机的语音播报?
  • 苹果耳机播报微信消息怎么关闭
  • 苹果耳机播报怎么关闭
  • 热门搜索
    酉怎么读 手机充电慢是怎么回事 平安车险怎么样 怎么盗qq号 没钱怎么办 花的笔顺怎么写 快穿之男神怎么又黑化了 天竺葵怎么养 腿疼怎么办 信用卡怎么还款