汽水音乐怎么申请音乐人

 时间:2026-04-22 22:12:29

1、打开APP我的页,点击右上角“设置”图标。

汽水音乐怎么申请音乐人

2、进入设置页,点击“认证成为音乐人”选项。

汽水音乐怎么申请音乐人

3、进入认证音乐人页面,输入艺人名,点击底部“新建艺人”选项。

汽水音乐怎么申请音乐人

4、填写音乐人资料,点击“确认提交”按钮,即可申请认证音乐人。

汽水音乐怎么申请音乐人

  • 抖音音乐推广哪里接单
  • 汽水音乐在哪报名好歌推荐官
  • 如何成为汽水音乐推荐达人
  • 汽水音乐在哪开启应用权限?
  • 如何使用创作猫APP查看灵感创作的教程?
  • 热门搜索
    如何删除分页符 瑞丽是哪里 如何开发app 河南红色旅游景点 甜蜜惩罚在哪里看啊 哈尔滨旅游局 cad如何输入文字 qq群公告怎么发 合肥万达文化旅游城 陕西旅游出版社