美团用户头像如何更换?

 时间:2026-04-22 20:36:52

1、首先打开美团我的页面,点击“设置”。

美团用户头像如何更换?

2、如何点击“个人信息”。

美团用户头像如何更换?

3、点击头像。

美团用户头像如何更换?

4、点击“从手机相册选择”。

美团用户头像如何更换?

5、然后点击“允许”。

美团用户头像如何更换?

6、手机相册找到一张需要作为头像的图片,点击✓确认。

美团用户头像如何更换?

7、最后设置图片截取区域,点击✓即可完成头像的自定义。

美团用户头像如何更换?

  • 怎么更改美团软件上的个人头像图片?
  • 怎么修改美团的头像
  • 如何更改美团头像
  • 美团APP怎么更改用户头像
  • 美团怎么更改头像?
  • 热门搜索
    总放屁是什么原因 有什么好看的电影推荐一下 什么是智齿 啪啪啪是什么感觉 夏至是什么意思 2000年是什么年 edm是什么意思 枫叶像什么 熙字五行属什么 志同道合是什么意思