小红书如何关闭自动刷新

 时间:2026-05-13 23:47:49

1、打开设置

打开小红书后在我的页面点击设置进入。

小红书如何关闭自动刷新

2、点击通用设置

在设置页面找到通用设置进入。

小红书如何关闭自动刷新

3、关闭自动刷新

在通用设置页面点击关闭自动刷新按钮即可。

小红书如何关闭自动刷新

  • 重装战姬机师技能如何升级和解锁?
  • 诗歌交流怎么选
  • 天地劫魂石怎么分解
  • 坎博雷特公主与骑士攻略
  • QQ炫舞如何购买幽蓝兔耳
  • 热门搜索
    房产税如何征收 淘宝客服在哪里找 如何打印准考证 山城是哪里 嘉兴学院怎么样 cad连续标注怎么用 无锡旅游景点推荐 如何测试智商 阿卡索外教网怎么样 酒仙网怎么样