淘宝我的问答怎么才能开启通知

 时间:2026-05-01 23:53:35

1、打开耻三手机淘宝首页,点击底部“我的淘宝”。

淘宝我的问答怎么才能开启通知

2、进入到我的淘宝页,点击右上角“小齿轮”。

淘宝我的问答怎么才能开启通知

3、进入到设置,点击“消息泛言特通知”。

淘宝我的问答怎么才能开启通知

4、进入到消息通知,打开哄沃“互动通知”开关,即可打开我的问答消息通知。

淘宝我的问答怎么才能开启通知

  • 贪吃的苹果蛇第16关攻略
  • 果园怎么领化肥银行小袋化肥奖励
  • 绝地求生刺激战场如何举报别的玩家?
  • 银河英雄传说4ex攻略
  • 淘特,打卡领现金怎么操作
  • 热门搜索
    魔兽电影什么时候上映 楹联的意思 private是什么意思 b股是什么意思 自行车灯什么牌子好 胆小如鼠的意思 hownice什么意思 从善如流的意思 拿结婚证需要什么证件 榨油的意思