哔哩哔哩消息通知如何删除

 时间:2026-04-26 23:46:35

1、打开手机哔哩哔哩首页,点击右上角“消息”图标。

哔哩哔哩消息通知如何删除

2、进入消息中心,点击“系统通知”。

哔哩哔哩消息通知如何删除

3、进入系统通知,点击右上角“编辑”。

哔哩哔哩消息通知如何删除

4、进入消息编辑,选择要删除的消息,然后点击底部“删除”。

哔哩哔哩消息通知如何删除

5、在弹出的窗口中选择“删除”,即可删除消息通知。

  • 菜鸟怎么绑定支付宝账号
  • 哔哩哔哩漫画app怎么开启流量阅读提醒
  • 暗影火炬城如何提升血量的上限?
  • dnf治疗师索纳尔怎么打
  • 猫对主人哈气怎么办
  • 热门搜索
    牛图片大全大图 身份证号大全防沉迷 微信怎么备份通讯录 qq音乐怎么上传歌曲 成人大全 炖排骨的做法大全家常 颈部疼痛怎么办 体温计碎了怎么办 狗屎用英语怎么说 ielts怎么读