腾讯会议如何关闭右下角通知提示?

 时间:2026-04-23 17:28:38

1、在电脑系统桌面上,选择【腾讯会议】图标进入。

腾讯会议如何关闭右下角通知提示?

2、在弹出的腾讯会议软件窗口中,单击右上角的【设置】图标打开。

腾讯会议如何关闭右下角通知提示?

3、在弹出设置窗口中,找到并取消【接收桌面右下角通知】选项完成。

腾讯会议如何关闭右下角通知提示?

  • win7系统计算器怎么设置成程序员型
  • 快速统计文档字数和页数
  • 金铲铲之战运动之星1.4日答案一览
  • 如何办理上海市居住证,办理居住证条件和流程
  • PowerPoint无法加载mathtype加载项
  • 热门搜索
    考研数学怎么复习 孕妇水肿怎么办 g和弦怎么按 怎么用wps制作表格 我的世界龙怎么驯服 qq炫舞怎么加好友 后背痛是怎么回事 孩子不吃饭怎么办 怎么盗别人的qq号 北京师范大学珠海分校怎么样