怎样设置朋友圈的时间期限

 时间:2026-04-26 19:18:21

1、点击微信设置

打开微信【我】的页面,点击【设置】。

怎样设置朋友圈的时间期限

2、点击朋友权限

在设置页面,点击【朋友权限】。

怎样设置朋友圈的时间期限

3、选择朋友圈

在所有权限中,选择【朋友圈】。

怎样设置朋友圈的时间期限

4、点击朋友圈范围

页面跳转,点击【允许朋友查看朋友圈的范围】。

怎样设置朋友圈的时间期限

5、选择朋友圈时间期限

根据自己的需求,选择查看朋友圈的时间期限就好。

怎样设置朋友圈的时间期限

  • 微信朋友圈可见时间如何设置
  • 微信朋友圈可见时间如何设置
  • 朋友圈的时间期限在哪里设置
  • 微信怎么设置朋友圈内容显示时间
  • 微信朋友圈怎么设置时间
  • 热门搜索
    螃蟹怎么炒 红烧牛肉怎么做 小腿抽筋怎么办 网上怎么预约挂号 体脂率怎么算 我的世界龙蛋怎么拿 芈月怎么读 翻译英语怎么说 玉兔怎么画 信用卡怎么使用