怎样查看我的淘宝有哪台设备在线?

 时间:2026-04-26 19:02:45

1、打开手机,登录淘宝APP。点击右下方的【我的淘宝】进入页面。

怎样查看我的淘宝有哪台设备在线?

2、点击右上角的设置按键。

怎样查看我的淘宝有哪台设备在线?

3、点击【账号与安全】选项进入。

怎样查看我的淘宝有哪台设备在线?

4、单击【登录设备管理】选项进入。

怎样查看我的淘宝有哪台设备在线?

5、可以看到,我的淘宝只有一台设备在线。

怎样查看我的淘宝有哪台设备在线?

  • 手机淘宝怎么查看黑名单
  • 手机淘宝怎么查看自己的登录历史或账号日志
  • 千牛如何关闭旺旺悬浮球
  • 点淘怎么把元宝变现提出来
  • 淘宝怎么允许通过昵称搜索到我的个人主页
  • 热门搜索
    大大是什么意思 鱼油什么时候吃 猕猴桃什么时候吃最好 郫县豆瓣酱能做什么菜 左手无名指戴戒指什么意思 电脑闪屏是什么原因 烤牛肉的腌制方法 沙漠之舟是什么动物 b族维生素片 rpm是什么单位