荣耀50怎么开启动态壁纸

 时间:2026-04-21 23:28:34

1、步骤一、打开荣耀50手机【设置】——点开【桌面和壁纸】

荣耀50怎么开启动态壁纸

2、步骤二、进入【桌面和壁纸】页面——点选【主题】

荣耀50怎么开启动态壁纸

3、步骤三、进入【主题】页面——选择【动态壁纸】——下载喜欢的动态壁纸款式,点击【应用】即可。

荣耀50怎么开启动态壁纸

  • 荣耀50如何开启动态壁纸
  • 荣耀手机怎样把视频设置动态壁纸
  • 荣耀手机怎么把视频设置动态壁纸
  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 华为手机相册视频设置动态壁纸
  • 热门搜索
    入党动机怎么写 板栗怎么去皮 申请怎么写 婴儿拉肚子怎么办 桐乡到乌镇怎么坐车 运动后肌肉酸痛怎么办 作者简介怎么写 疖子怎么治 大众cc怎么样 怎么压缩照片