怎么开启随喵通知振动提醒

 时间:2026-05-11 20:03:20

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启随喵通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启随喵通知振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

怎么开启随喵通知振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为绿色即表示开启随喵通知振动提醒成功

怎么开启随喵通知振动提醒

  • 随喵怎么开启通知显示消息详情
  • 如何关闭随喵通知振动提醒
  • 随喵怎么启用通知振动提醒
  • 怎么停用随喵通知声音提醒
  • 随喵怎么停用通知振动提醒
  • 热门搜索
    什么是沙门氏菌 鼓瑟的意思 什么东西天气越热爬的越高 什么叫风管机 什么秘密填空 什么面膜比较好 清幽的意思 江西什么时候开学 爽约是什么意思 be的意思