oppo手机的定位设置如何设置

 时间:2026-04-25 02:56:15

1、选择权限

找到手机设置页面,选择权限与隐私。

oppo手机的定位设置如何设置

2、选择位置信息

打开权限页面后,选择位置信息。

oppo手机的定位设置如何设置

3、完成设置

打开页面后,即可对定位服务进行设置。

oppo手机的定位设置如何设置

1、第一步.选择权限

找到手机设置页面,选择权限与隐私。

第二步.选择位置信息

打开权限页面后,选择位置信息。

第三步.完成设置

打开页面后,即可对定位服务进行设置。

  • oppo手机怎么设置定位
  • oppo手机的定位设置怎么设置
  • oppo手机的定位设置在哪里设置?
  • oppo手机的定位设置在哪里设置
  • oppo手机如何开启定位服务?
  • 热门搜索
    柳江古镇旅游攻略 去哪里旅游 德邦物流待遇怎么样 北京现代悦动怎么样 天龙八部逍遥怎么加点 淀山湖旅游 石泉旅游 淘金币怎么设置 怎么盗号教程 怎样连接路由器