手机qq怎么屏蔽好友,qq在哪里查看屏蔽的好友

 时间:2026-04-29 06:25:26

1、在手机qq联系人界面选择要屏蔽的好友。

手机qq怎么屏蔽好友,qq在哪里查看屏蔽的好友

2、点击弹出界面右上方的设置。

手机qq怎么屏蔽好友,qq在哪里查看屏蔽的好友

3、然后在这个界面点击下方的选项【屏蔽此人】。

手机qq怎么屏蔽好友,qq在哪里查看屏蔽的好友

4、选择后界面就会出现屏蔽成功的提示。

手机qq怎么屏蔽好友,qq在哪里查看屏蔽的好友

5、如果要查看屏蔽的好友有哪些,点击打开主界面的设置。

手机qq怎么屏蔽好友,qq在哪里查看屏蔽的好友

6、打开隐私界面然后点击已屏蔽的好友这选项。

手机qq怎么屏蔽好友,qq在哪里查看屏蔽的好友

7、打开的界面就可以查看所屏蔽的好友。

手机qq怎么屏蔽好友,qq在哪里查看屏蔽的好友

  • qq如何查看黑名单里的人?
  • 如何查看qq屏蔽的人
  • qq黑名单在哪里看
  • QQ如何将联系人拉入黑名单
  • 如何将QQ屏蔽的人拉出来
  • 热门搜索
    银行贷款利率怎么算 我的世界狼怎么驯服 肚子疼怎么办快速止疼 刚装修的房子怎么除甲醛 老公出轨了怎么办 dnf卡片怎么用 脾虚肥胖怎么办 浩泽净水器怎么样 肚脐右边疼是怎么回事 大麦茶怎么泡