酷狗单曲循环在哪

 时间:2026-04-24 18:47:54

1、选择歌曲并播放

在手机上打开酷狗音乐App后,任意选择一首歌曲进行播放并进入播放页面;

酷狗单曲循环在哪

2、进入播放模式

进入歌曲播放页面后,点击左下方的播放方式图标;

酷狗单曲循环在哪

3、选择单曲循环

在播放模式中弹出的页面点击单曲循环,选择后就会一直循环播放当前选择的歌曲了。

酷狗单曲循环在哪

  • 酷狗音乐怎么设置单曲循环
  • 酷狗音乐怎么设置单曲循环
  • 酷狗音乐如何设置单曲循环
  • 酷狗音乐怎么设置循环播放
  • 酷狗音乐怎么设置单曲循环
  • 热门搜索
    谷歌浏览器怎么样 夏伯渝简介 怎么删除开机密码 我爱你的日语怎么写 我的世界手机版攻略 广东科技学院怎么样 腹部减肥最快的方法 神经性偏头痛怎么治 糖蒜怎么腌制 牙缝变大怎么办