苹果13mini怎么查询我的AppleID帐户名称

 时间:2026-04-22 07:43:34

1、展开AppleID平台

在系统设置中展开AppleID的平台。

苹果13mini怎么查询我的AppleID帐户名称

2、开启媒体与购买项目频道

开启媒体与购买项目的频道。

苹果13mini怎么查询我的AppleID帐户名称

3、打开显示帐户栏目

打开下方显示帐户的栏目。

苹果13mini怎么查询我的AppleID帐户名称

4、查看AppleID帐户名称即可

即可查询我的AppleID帐户名称。

苹果13mini怎么查询我的AppleID帐户名称

  • 苹果手机停用查找后怎么开启
  • iPhone查找我的iPhone功能怎么关闭
  • 苹果手机抹掉所有内容和设置验证失败
  • 苹果id密码怎么改
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 热门搜索
    泳帽怎么戴 高贵妃怎么死的 怎么取消打印 路由器怎么桥接 电子表怎么调 求助信怎么写 怎么系鞋带不容易开 手机死机了怎么办 建行信用卡利息怎么算 公务员考试怎么报名