如何关闭恋爱物语收到评论通知

 时间:2026-04-27 04:52:03

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭恋爱物语收到评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭恋爱物语收到评论通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭恋爱物语收到评论通知

4、消息通知设置界面点击“收到评论通知”后面的圆点

如何关闭恋爱物语收到评论通知

5、“收到评论通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭恋爱物语收到评论通知成功

如何关闭恋爱物语收到评论通知

  • 如何关闭恋爱物语消息提醒震动
  • 如何开启恋爱物语匹配请求通知
  • 恋爱物语软件版本号
  • 恋爱物语如何关闭收到点赞通知
  • 恋爱物语如何关闭App内消息横幅通知
  • 热门搜索
    电动旅游观光车 皮鞋上的油渍怎么去除 有路由器还要猫吗 如何与孩子沟通 打印标题怎么设置 冰袋哪里有卖 精工手表怎么看型号 如何看待婚前性行为 如何提神 在哪里的英文