养老认证怎么帮他人认证?

 时间:2026-04-27 14:12:16

1、点击首页“养老认证”模块,进入“养老认证”页,点击【开始认证】按钮。

养老认证怎么帮他人认证?

2、输入被认证人的姓名和身份证号,也可通过右侧照相机按钮扫描身份证,OCR识别身份证卡面信息,点击【下一步】按钮。改讨

养老认证怎么帮他人认证?

3、点击【开始人脸认证】按钮,依侵联舍照提示请认证人人脸入镜至采集圈内并完离强成指定动作(如:摇摇头头或张张嘴)。

养老认证怎么帮他人认证?

4、比对成功反馈认证结果。

养老认证怎么帮他人认证?

  • 支付宝怎么进行养老金认证?
  • 支付宝怎么帮别人养老认证
  • 老年人社保认证在手机上怎么认证
  • 怎样帮父母社保认证
  • 60岁农村养老人脸怎么认证?
  • 热门搜索
    承德旅游 乐山旅游攻略 炒外汇怎么开户 龙门石窟旅游攻略 怎么屏蔽wifi信号 脚指甲变厚怎么办 快手怎么了 新疆旅游攻略 刚装修的房子怎么除甲醛 总想小便是怎么回事