OPPO手机怎么取消HD?

 时间:2026-04-23 15:13:18

1、打开手机,点击桌面上的设置

OPPO手机怎么取消HD?

2、进入之后,点击SIM卡与流量管理

OPPO手机怎么取消HD?

3、进入之后,点击卡1中国移动

OPPO手机怎么取消HD?

4、进入之后,点击VoLTE高清通话后边的按钮

OPPO手机怎么取消HD?

5、显示呈关闭状态就可以了。

OPPO手机怎么取消HD?

6、总结:关闭VoLTE高清通话,手机上就不会显示HD了。

  • oppo手机上显示hd怎么关闭
  • oppo手机hd如何关闭
  • oppo手机hd怎么关闭
  • 手机显示hd怎么关掉
  • oppo手机找不到高清通话设置
  • 热门搜索
    怎么分辨玉的真假 减肥早餐可以吃什么 新绝代双骄前传攻略 英雄无敌3战役攻略 西厢记简介 怎么购买基金 李子吃多了会怎么样 农村合作社怎么办理 红烧土豆块 广州北大青鸟怎么样