手机怎么帮别人交医保费

 时间:2026-04-30 02:12:25

1、打开手机【微信】APP

手机怎么帮别人交医保费

2、打开【我】

手机怎么帮别人交医保费

3、打开【支付】

手机怎么帮别人交医保费

4、打开【生活缴费】

手机怎么帮别人交医保费

5、切换至需要缴纳社保的城市,例如【济南市】,然后打开【社保医保】

手机怎么帮别人交医保费

6、选择需要缴费的项目,例如【山东省城乡居民医疗保险】

手机怎么帮别人交医保费

7、点击输入【身份证号】

手机怎么帮别人交医保费

8、输入【身份证号】【姓名】,选择【缴费年份】,例如【2021】,点击【确认缴费编号】

手机怎么帮别人交医保费

9、系统自动返回上一步,然后阅读并勾选《微信支付生活缴费服务协议》,点击【下一步】可进行缴费

手机怎么帮别人交医保费

  • 怎样在手机上交医疗保险费
  • 手机中怎么帮别人交医保
  • 怎样在手机上交医疗保险费
  • 医保怎么在手机上交费
  • 微信怎么交不了2023年医保费
  • 热门搜索
    孩子成绩不好怎么办 写作文的方法 猴头菇的家常做法 五香萝卜干腌制方法 德牧犬怎么训练 来电铃声大全 工程图纸怎么看 怎么和妹子聊天 qq特别关注怎么取消 怎么过生日