怎么打开NFC功能

 时间:2026-04-23 14:04:24

1、打开微信—点击“我”—设置;

怎么打开NFC功能

2、点击“通用";

怎么打开NFC功能

3、点击开启NFC开关;

怎么打开NFC功能

4、进入手机主页面—下拉状态栏—开启NFC即可。这样就可以使用NFC功能为自己公交卡进行充值了,记得选择微信充值,因为暂时银行卡和支付宝充值还不支持。

怎么打开NFC功能

怎么打开NFC功能

  • 厕所漏水怎么处理
  • 猪中暑不吃食怎么办
  • 如何逆袭变成有钱人
  • 亮着拼音怎么拼写
  • 直销人怎样成为团队领导
  • 热门搜索
    怎么拒绝别人的表白 职业目标怎么写 美的空调怎么样 微博水印怎么设置 西兰花怎么做 你也是用英语怎么说 番号怎么用 奥凯航空怎么样 好太太油烟机怎么样 怎么做干花