华为相机如何禁止弹出通知信息

 时间:2026-04-22 03:07:58

1、在手机屏幕上点击打开“设置”

华为相机如何禁止弹出通知信息

2、在设置中找到并打开“应用管理”

华为相机如何禁止弹出通知信息

3、在应用管理界面找到并点击打开“相机”

华为相机如何禁止弹出通知信息

4、在相机界面点击“通知”

华为相机如何禁止弹出通知信息

5、在通知界面将“允许通知”后面的开关关闭即可

华为相机如何禁止弹出通知信息

  • 华为P40怎么关闭拨号提示音
  • 如何关闭用户体验改进计划
  • 华为手机指纹识别的隐藏功能
  • 教你一招:怎么把荣耀手表S1和手机解除绑定?
  • 华为杂志锁屏下怎么关闭自动下载图片
  • 热门搜索
    粉条的做法大全 尿结石是怎么形成的 海尔电视型号大全 环保手抄报图片大全 小汽车动画片大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃 文天祥简介 成年美女黄网站色大全 dj图片大全 名创优品怎么样