iPHONE如何关闭自动亮度调节

 时间:2026-04-25 06:30:59

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭自动亮度调节

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何关闭自动亮度调节

3、辅助功能界面点击“显示与文字大小”打开显示与文字大小界面

iPHONE如何关闭自动亮度调节

4、显示与文字大小界面户点击“自动亮度调节”后面的圆点

iPHONE如何关闭自动亮度调节

5、“自动亮度调节”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭自动亮度调节成功

iPHONE如何关闭自动亮度调节

  • 苹果iPhone手机怎么关闭自动亮度调节
  • iPhone手机自动亮度调节怎么关闭
  • 怎样调节iPhone手电筒亮度?
  • iphone手电筒如何调节亮度
  • 【Apple】iPhone如何开启/关闭自动亮度调节
  • 热门搜索
    便血是怎么回事 端午节用英语怎么说 暖气不热怎么放水 鸡汤怎么炖 约克空调怎么样 城市维护建设税怎么算 甲沟炎怎么治 被猫咬出血了怎么办 平安车险怎么样 兔宝宝板材怎么样