小米手机怎么限制孩子使用时长

 时间:2026-04-23 09:03:04

1、打开手机设置功能。

小米手机怎么限制孩子使用时长

2、打开屏幕时间管理。

小米手机怎么限制孩子使用时长

3、点击开启设备使用限制。

小米手机怎么限制孩子使用时长

4、设置工作日和周末使用时间。

小米手机怎么限制孩子使用时长

5、设置完成后为了防止孩子自己改时长,可以为设置加一个应用锁,这样就可以限制孩子使用时间了。

小米手机怎么限制孩子使用时长

  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机?
  • 小米手机使用时间限制
  • 小米手机如何限制使用时长
  • 在小米手机上怎样开启儿童空间?
  • 热门搜索
    路由器怎么修改密码 word怎么设置页数 打胎药怎么吃 血崩怎么治疗 黑雾之源怎么打 新生儿打嗝怎么回事 夯实怎么读 离婚诉状怎么写 小便黄怎么回事 苹果怎么查询激活时间