如何用支付宝查询信用记录

 时间:2026-04-23 01:02:22

1、打开手机,选择【支付宝】。如下图

如何用支付宝查询信用记录

2、打开支付宝后,选择右下角的【我】。如下图

如何用支付宝查询信用记录

3、在弹出的页面下,选择【芝麻信用】。如下图

如何用支付宝查询信用记录

4、在弹出的页面下,选择【信用记录】。如下图

如何用支付宝查询信用记录

5、完成以上步骤,就可以查看信用记录信息了。如下图

如何用支付宝查询信用记录

  • 吃菠萝/凤梨对健康有哪些好处?
  • 悟虚的广度和深度决定交易的成功度
  • 女性朋友开车的一些注意事项
  • 油量的拼音怎么拼写
  • 在哪儿买车最划算——完美购车之购买渠道篇
  • 热门搜索
    女人什么时候最想做 神态自若的意思是什么 相忘于江湖是什么意思 苹果醋什么时候喝好 落井下石的意思 嗷嗷待哺的意思 背诵的意思 梦到亲人去世是什么意思 微胖的女生穿什么好看 股票爆仓是什么意思