QQ透明头像怎么弄

 时间:2026-04-21 17:32:23

1、打开手机QQ,点击个人信息, 点击叮涛个人头像。酱掩

QQ透明头像怎么弄

2、点击头像,再败捧掩次点击头像,点击从相册选择照片。

QQ透明头像怎么弄

3、选择白色图片,点击完成即可。

QQ透明头像怎么弄

4、总结如下。

QQ透明头像怎么弄

  • 手机qq透明头像怎么设置
  • qq透明头像如何无色透明化?
  • qq透明头像怎么弄的
  • QQ头像透明怎么弄,如何设置透明的QQ头像
  • qq透明头像怎么设置
  • 热门搜索
    炖羊肉的家常做法 酸汤肥牛金针菇的做法 冬笋做法 青菜豆腐汤的做法 油酥的做法 鱼生的做法 得了痔疮怎么办 石锅鱼的做法 鸢怎么读 绿豆芽的做法