五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
mac日历怎么设置手动刷新日历?
时间:2026-04-22 21:10:09
1、点击打开日历。
2、点击日历菜单。
3、点击菜单上的偏好设置。
4、点击帐户。
5、点击刷新日历下拉框。
6、选择手动选项。
mac日历怎么设置显示农历?
mac日历怎么设置显示生日日历?
mac日历怎么隐藏不显示节假日日历?
mac日历怎么设置启用帐户?
mac日历怎么设置每天结束时间?
热门搜索
flux是什么意思
icloud是什么
虚拟机是什么
什么是文献综述
什么叫洗钱
肠粉是什么做的
什么是新零售
氨水是什么
璇是什么意思
清明节是什么时候
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长