奇秀APP怎么取消关注

 时间:2026-04-28 11:05:32

1、首先打开【奇秀】APP软件,如下图所示。

奇秀APP怎么取消关注

2、然后点击【首页】菜单,如下图所示。

奇秀APP怎么取消关注

3、然后点击上方【视频】菜单,如下图所示。

奇秀APP怎么取消关注

4、然后点击【视频】,如下图所示。

奇秀APP怎么取消关注

5、然后点击右侧【头像】图标,如下图所示。

奇秀APP怎么取消关注

6、然后点击【已关注】,如下图所示。

奇秀APP怎么取消关注

7、然后点击【确定】,如下图所示。

奇秀APP怎么取消关注

8、总结:

1、打开【奇秀】APP软件

2、点击【首页】菜单

3、点击上方【视频】菜单

4、点击【视频】

5、点击右侧【头像】图标

6、点击【已关注】

7、点击【确定】

  • 奇秀APP怎么退出登录
  • 奇秀APP怎么取消点赞
  • 奇秀APP怎么清空浏览记录
  • 奇秀APP怎么举报用户
  • 奇秀APP怎么上传相册
  • 热门搜索
    下降头是什么意思 什么是音节 批示是什么意思 属牛的和什么属相最配 举案齐眉是什么意思 南京有什么大学 什么是双重否定句 发糖是什么意思 单片机是什么 隅是什么意思