华为手机智慧搜索范围怎么设置

 时间:2026-04-23 08:59:11

1、打开手机的设置,然后进入设置界面。

华为手机智慧搜索范围怎么设置

2、在设置界面点击一下【智慧助手】。

华为手机智慧搜索范围怎么设置

3、然后打开【智慧搜索】进行设置。

华为手机智慧搜索范围怎么设置

4、打开的界面点击一下【搜索范围】。

华为手机智慧搜索范围怎么设置

5、然后去点击关闭或者开启对应选项后面的开关。

华为手机智慧搜索范围怎么设置

6、按照使用来设置搜索范围就行。

华为手机智慧搜索范围怎么设置

  • 华为手机太耗电,如何设置可省电
  • 华为手机如何关闭应用的桌面图标角标
  • 华为手机一键永久关闭通知栏通知信息
  • 如何锁定华为nova4手机桌面布局
  • 怎么调节鸿蒙手机字体粗细
  • 热门搜索
    糖蒜的腌制方法 福寿鱼怎么做好吃 小米粥怎么做好吃 福特suv大全 蒜苗怎么做好吃 眼部除皱的方法 腺肌症的治疗方法 玫瑰花图片大全 让男人更持久的方法 网络赚钱方法