如何关闭FM收音机广播个性化内容和广告推荐

 时间:2026-05-01 11:45:27

1、手机打开“FM收音机广播”App,FM收音机广播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭FM收音机广播个性化内容和广告推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭FM收音机广播个性化内容和广告推荐

3、设置界面点击“个性化内容和广告推荐”后面的圆点

如何关闭FM收音机广播个性化内容和广告推荐

4、“个性化内容和广告推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭FM收音机广播个性化内容和广告推荐成功

如何关闭FM收音机广播个性化内容和广告推荐

  • 捷豹XE车辆座椅姿势怎样调节
  • 钓鲫鱼 避开螃蟹 的方法
  • 怎么开启酷我音乐豪华VIP极速下载
  • 撞车第一现场没有保险报案可以么?
  • 马口鱼的做法
  • 热门搜索
    罐头鱼的做法 嵌怎么读 戾怎么读 qq拍一拍怎么设置 凉拌银耳的做法 山药豆的吃法与做法 炖豆腐的家常做法 保险怎么买 油酥饼的做法 口水鸡的做法