momo陌陌怎样关闭点赞通知

 时间:2026-04-25 17:30:20

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“更多”选项,在更多页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)

momo陌陌怎样关闭点赞通知

2、在设置页,找到“通知消息”选项,点击进入,在消息通知页,点击进入“通知提醒设置”

momo陌陌怎样关闭点赞通知

momo陌陌怎样关闭点赞通知

3、在通知提醒设置页,点击“点赞通知”进入设置即可

momo陌陌怎样关闭点赞通知

  • 怎样做一个好女人?
  • 探探怎么屏蔽手机联系人
  • 探探怎么隐身进别人直播间
  • 酷狗直播app怎么禁止别人查看关注人列表?
  • 陌陌怎么开启语音消息听筒播放
  • 热门搜索
    废旧物品手工制作大全 变速自行车怎么变速 凉面怎么做好吃 短发怎么打理好看 手动挡起步正确方法 肾结石的治疗方法 flv文件怎么打开 扁豆怎么做好吃 苹果手机怎么连电脑 罗宾尼手表怎么样