微信步数怎么开

 时间:2026-04-22 10:24:22

1、点击通用

在微信的设置界面中,找到通用选项,点击它进入其中。

微信步数怎么开

2、点击辅助功能

在通用界面中,找到辅助功能,点击它进入新的界面中。

微信步数怎么开

3、点击微信运动

在新界面中,点击微信运动,点击启用该功能即可开启步数。

微信步数怎么开

  • 怎么在微信里找到微信运动?
  • 怎么设置微信运动
  • 如何关闭“微信运动”置顶
  • 微信运动不显示怎么办
  • 手机微信运动如何设置、打开、计步?
  • 热门搜索
    58同城找工作怎么样 用word怎么画图 南通职业大学怎么样 如何简单的检验自己是不是处 红枣枸杞泡水喝的功效 山茱萸泡水喝的功效 河蟹怎么做好吃 如何连接路由器 长海县旅游攻略 商丘工学院怎么样