oppo息屏光效不显示

 时间:2026-04-23 05:31:07

1、点击显示与亮度

在设置界面,点击显示与亮度。

oppo息屏光效不显示

2、单击息屏时钟

在显示与亮度页面,单击息屏时钟。

oppo息屏光效不显示

3、关闭息屏时钟

进入息屏时钟界面,关闭息屏时钟。

oppo息屏光效不显示

4、设置成功

这样就设置成功息屏光效就不在显示。

oppo息屏光效不显示

  • oppoa55手机如何设置中文?
  • 欧少杰是哪部电视剧
  • 微信聊天背景如何从相册中选择?
  • vivox70怎么关闭广告推销拦截
  • OPPO R15x 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?
  • 热门搜索
    半丸子头怎么扎 方法重载 减肥运动方法 蘑菇汤的家常做法 故事大全 睡前故事 小游戏大全 煮生牛肉的正确方法 鼻头怎么缩小 鲅鱼怎么做好吃又简单 腋下出汗怎么办