QQ怎么设置不接收双击头像时的提醒

 时间:2026-04-23 08:08:35

1、首先打开QQApp,点击左上角的头像;

QQ怎么设置不接收双击头像时的提醒

2、接着点击左下角的毙获趣设置选项,

QQ怎么设置不接收双击头像时的提醒

3、在设置互召页面点击辅助鬼辞功能选项,

QQ怎么设置不接收双击头像时的提醒

4、然后点击“头像双击动作设置”,

QQ怎么设置不接收双击头像时的提醒

5、将“头像双击动作”后的开关关闭即可。

QQ怎么设置不接收双击头像时的提醒

  • qq小世界的灵感库在哪里?
  • 哈利波特魔法觉醒如何进入拉文克劳公共休息室
  • 元气骑士在哪里安装
  • 武林闲侠手游大威天龙表情包怎么获得
  • 233乐园在哪里设置青少年模式
  • 热门搜索
    中国祝福你 bee是什么意思 纠纷的意思 草量级是什么意思 ig是什么意思 出轨是什么意思 sean什么意思 逆回购是什么意思 推特是什么意思 头七要做什么