华为p40pro手机怎么设置字体显示大小?

 时间:2026-04-21 23:47:09

1、第一步、打开手机桌面的设置

华为p40pro手机怎么设置字体显示大小?

2、第二步、点击显示和亮度

华为p40pro手机怎么设置字体显示大小?

3、第三步、进入显示和亮度页面后,点击显示大小

华为p40pro手机怎么设置字体显示大小?

4、第四步、进入显示大小页面后,点击右边的➕,字体就可以变大,如果想让字体变小,就点击左边的➖

华为p40pro手机怎么设置字体显示大小?

5、第五步、这里小编想让字体变大,所以点击右边的➕,设置效果如下图,字体变大了

华为p40pro手机怎么设置字体显示大小?

  • 荣耀9x智能助手在哪关闭与开启?
  • 华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
  • 华为手机通知批量管理怎么设置
  • 华为mate40如何设置全屏显示应用
  • 华为mate50pro怎么关闭智慧助手
  • 热门搜索
    什么是银行承兑汇票 我的世界mod是什么 鲜辣椒的腌制方法 cute是什么意思英文 望洋兴叹是什么意思 什么是云服务 不卑不亢什么意思 梦到自己怀孕了是什么意思 什么饼不能吃 二年级运动会广播稿