华为运动手环怎么使用

 时间:2026-04-22 01:08:48

1、点击设备

打开华为手机自带的运动健康app,点击界面下方的设备按钮。

华为运动手环怎么使用

2、点击手环

在设备界面中,找到华为手环,点击进入手环的控制界面中。

华为运动手环怎么使用

3、操作手环

在手环的控制界面中,可以进行更换表盘、设置闹钟、下载应用等操作。

华为运动手环怎么使用

  • 华为智能手环怎么用?
  • 华为手环怎么设置
  • 华为运动手环怎样和手机同步?
  • 华为手环如何连接手机
  • 华为手环怎么用
  • 热门搜索
    名言警句大全 河南自驾游景点大全 黎明杀机怎么玩 霸气又聚财的名字大全 天龙八部星宿怎么样 李姓女孩名字大全 小鱼简笔画图片大全 陶行知简介 接送机券怎么用 简谱大全