oppo手机微信没有提示音了怎么办

 时间:2026-05-01 06:19:25

1、将手机声音调至最大;

oppo手机微信没有提示音了怎么办

2、进入微信在首页,直接点击【我】;

oppo手机微信没有提示音了怎么办

3、进入我界面,直接点击【设置】;

oppo手机微信没有提示音了怎么办

4、进入设置界面,直接点击【新消息提醒】;

oppo手机微信没有提示音了怎么办

5、进入新消息提醒界面,直接开启【接受新消息通知】;

oppo手机微信没有提示音了怎么办

6、设置成功,微信收到消息就会有声音。

oppo手机微信没有提示音了怎么办

  • 华为P50手机开启微信分身的方法
  • 微信相册如何加锁
  • 微信没有提示音是怎么回事声音都开了
  • 房子贷款未还清,可以做房产公正吗
  • 微信切换账号怎么返回原来
  • 热门搜索
    苹果手机怎么查序列号 华佗怎么死的 四级听力怎么练 宫颈炎是怎么引起的 卡罗拉怎么样 怎么挣钱快又不犯法 转氨酶高怎么办 我的世界怎么做火箭 耳朵痛怎么办 怎么去泸沽湖